среда, 2 января 2013 г.

Казань. Отель "Ривьера"- 4*


Еще один отель, в котором мы жили в Казани- отель "Ривьера" 4 звезды. Находится в соседнем здании с аквапарком "Ривьера", они даже имеют внутренний теплый переход. 

Вход в отель

Вход в аквапарк

Для постояльцев отеля (кроме бизнес - тарифа) нет ограничений в часах  на посещение аквапарка. Это удобно для тех, кто едет с детьми покупаться. Мы брали номер на два дня, значит могли оба дня купаться в аквапарке, но я не любитель водных аттракционов и хлорки в бассейнах, поэтому аквапарк мы посетили просто с целью "посмотреть".
Рядом есть огромный развлекательный центр (полупустой), но время "убить" там можно. Можно и поужинать. Но мы ужинали в соседнем шикарном ресторане "Панорама". В таких классических ресторанах с безупречным персоналом я, кажется, никогда не была. Аппетит наводит даже интерьер, выполненный в благородных шоколадных тонах. Кухня была на высочайшем уровне, официанты аккуратны, улыбчивы, идеально знающие меню. А вино они подливают в бокал так, что я даже не замечаю как это происходит ;)

Сам же отель находится на берегу Казанки с видом на мост Миллениум. 

Окно в номере во всю стену от пола до потолка

Все еще новое, чистое, аккуратное. Картины везде, их можно купить.
Ценники тут же.

Отель новый, номера хорошие, рестораны приличные, персонал неплохой. 

Холл на втором этаже

Около одного из ресторанов.
Отель очень популярен для проведения свадебных торжеств. Во время нашего в нем пребывания было очень много молодоженов.
Единственный минус (в момент нашего там проживания  в сентябре 2011 года)- в округе все перерыто, везде делают дороги, куда-либо добраться можно только на такси в объезд. А мы пошли гулять пешком, чтобы увидеть Казань обычную, дворы домов, школы, подворотни... Интересная тенденция- дворы стали огораживать (от транспорта), иногда даже было не понятно как пройти сквозь двор. Пожалела мамочек с колясками- гулять через перерытые дороги и отсутствие тротуаров с коляской совсем не удобно. Но жители терпеливо ждут, понимая, что все это затянется не дольше 2013 года- к Универсиаде в Казани должны быть идеальные дороги.

Оглавление

Комментариев нет:

Отправить комментарий