пятница, 10 марта 2017 г.

Театр кукол им. Образцова. Москва

Ну вот еще одна мечта детства - Московский театр кукол со знаменитыми часами сбылась!
Вчера ходили на взрослый кукольный спектакль.




О мастерстве кукольников здесь много писать не буду, хотя стоит отметить, что куклы "научились" очень естественно двигаться, брать в руки разные предметы, крылья по ходу спектакля опушаются перьями, чайки летают очень естественно и "кричат" с эффектом "звук вокруг", на сцене играет живой саксофон, капает дождь - не представляю как сделаны эти эффекты! Но во время спектакля снимать нельзя, поэтому я поснимала вход и фойе театра.

В театре два зала - большой и малый. Мы идем в малый зал

Это в темноте вход в большой зал.
А это зрителей встречают самые знаменитые куклы Образцова. Такая милая встреча с детством!










В музее театра, который находится тут же, в фойе можно увидеть кукол, отработавших десятки спектаклей в разные годы. Музей интересен не менее самого спектакля! Правда, фотографии через стекло бликуют.







































Мы ходили на спектакль для взрослых "Старый сеньор и...", наполненный жизненной философией и красивой игрой на саксофоне.

Но с детьми, если будете в Москве, идти обязательно! Берите билеты заранее (зал был полный даже на взрослом спектакле). Билеты продаются он-лайн. Приходите заранее, чтобы было время спокойно посмотреть кукол театрального музея - это отдельное мероприятие!
Интересные места Москвы
Оглавление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий