четверг, 6 февраля 2014 г.

Пляж Центара (Centara). Ао Нанг (Ao Nang). Краби (Krabi)

Это ближайший пляж к АоНанг бич, отделен скалой. Добраться до него можно либо на лодке с пирса АоНанг (из поселка АоНанг), либо в пик отлива по пояс в воде, обойдя выступ скалы в море, либо  пройдя по деревянной лестнице через самый низкий уступ скалы. Параллельно этой лестнице тянутся коммуникации к отелю Центара.
Чтобы попасть на лестницу, нужно еще в начале найти к ней дорогу




Небезопасная лестница



Правда, по лестничной дороге будет "платный" аттракцион- десятки мартышек. Они и на лестнице (попробуй пройди, не наступив на хвост), они и на деревьях над головой, они и на перилах, поэтому приходится идти не держась за перила, а они, кстати, очень грязные. После того, как в Камбодже я была свидетелем того, как мартышка вцепилась в туристку и охранники еле оттащили животное от покусанной женщины, я теперь очень остерегаюсь диких обезьян. Они походят на диких кошек с острыми страшными зубами (видела оскал мартышек друг на друга в борьбе за раздел фрукта). Почему не бесплатно? Потому что одна из мартышек подскочила резко сзади и порвала пакет с продуктами. Все наши йогурты и соки высыпались в дань хозяевам леса. Мы не то что собрать свои продукты не посмели, мы еле отскочили с этого места- в минуту стадо собралось завтракать нашими продуктами, от самых мелких детенышей до огромных самцов. Страшновато.








Итак, мы почти благополучно (не покусанные) преодолели лестницу и спустились с другой стороны в бухту, где стоит отель Centara. Уютное тихое место. На входе встречает охрана отеля и просит записаться нас в журнале (фамилия, время прибытия), предупреждает, что на территорию отеля нам заходить нельзя. А вот пляжи в Тае не являются частной собственностью, поэтому на пляж мы прошли. Народу не много, как диких туристов, как мы, так и отельных гостей (у них лежаки с матрасами и зонтики).


За забором территория отеля

Люди вброд обходят скалу, чтобы с одного пляжа попасть на другой








С другой стороны пляжа организован модульный пирс. Сюда причаливают лодки, на которых подвозят продукты для отеля.




Никаких торговцев, плавающих ресторанов и прочего местного пляжного сервиса нет.
Каяки, парусные доски на пляже выдаются только постояльцам Центары. Правда есть отельный Центары  пляжный бар. Он на территории отеля, но в то же время на пляже. Кормят всех желающих.




Кхаопад классический

Падтай классический



Прайс на акции на напитки

Цены сносные - тарелка Падтая 200 бат. Качество отменное. Пиццу Маргарита заказывали 220 бат. Тесто хорошее, соус и моццарелла хорошие, но зачем-то сверху они накидали своих полу-зеленых помидор. Мы их сдвинули, пиццу с'ели. А вообще в любом ресторане Тайланда, если повара местные (что в 99% так по их законам), хорошо готовить они могут только тайскую пищу. Все другие кухни мира им не под силу освоить. (Иностранцам очень сложно официально устроиться работать в Тае или открыть свое дело).
Рыбы косяками на пляже "купаются"

Крабовые норки по всему пляжу

Пляж песчаный, вода чистая, дно пологое. На пляже есть деревья, создающие естественную тень.


Оглавление

Комментариев нет:

Отправить комментарий