пятница, 7 февраля 2014 г.

Пляж Западный Рейли (West Reilay). Ао Нанг (Ao Nang). Краби (Krabi)

Полуостров Рейли известен пляжами Западный Рейли и Прананг, а также лагуной Восточный Рейли.
Карта полуострова Рейли, с обозначенными дорожками - переходами и всеми отелями
Пляж Западный Рейли
Один из пляжей отгороженных от  Ао Нанга скалами. Добраться можно на лодке за Ао Нанга (цена 200 бат в обе стороны) или пешком с пляжа Прананг или из лагуны Восточного Рейли.



Хороший пляж, сзади него есть отели, есть инфраструктура, кафешки, магазинчики, бесплатный туалет. Везде установлены мусорные корзины.
Поэтому вполне чисто. Местным приходится больше убирать не мусор, а опавшие листья деревьев.
Много сосен - вот их опавшая хвоя не приятно колется в песке.
Зонтов и лежаков нет, но для тех, кто хочет спрятаться от солнца, есть немного естественной тени от деревьев. На всех тени не хватает.
Вода чистая, теплая. Песочек белый мелкий. виды шикарные -скалы прямо из воды и скалы, ограничивающие сам пляж с юга и севера. Волн практически нет.

Лодки, ожидающие туристов, чтобы отвезти обратно, стоят прямо тут же

Тени деревьев не очень много, большая часть отдыхающих "обугливается" под прямыми лучами солнца.

Единственная проблема, с которой мы здесь столкнулись: Решили уехать домой около 13-00, кроме нас желающих на лодку не было. Ждали долго, а так как тени нет, ждать очень тяжело под солнцем. В итоге лодочник предложил, чтобы мы заплатили ему сверху (билеты - то у нас уже куплены в оба конца были) еще 200 бат. Чтобы не получить тепловой удар, мы согласились. Теперь вот думаю, наверное не стоит сразу брать билеты в оба конца на лодку, потому что банковские билет в 100 бат лодочникам нравится больше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий